Trainingszeiten Kinder im H2O
Anfragen zu den Trainingszeiten bitte ausschließlich über unser Kontaktformular.
Wann | |
Voraussetzung | Ziel | |||
Montag | | 16.00 - 16.45 | |
Seepferdchen | Bronze |
Seepferdchen / Anfänger Brustschwimmen: Vertiefung Brustschwimmen
Bronze: Einführung Rückenschwimmen
Übungsleiter: Linn Reisinger
Wann | | | | Voraussetzung | Ziel | |
Montag | | 16.45 - 17.30 | | Seepferdchen | Bronze |
Übungsinhalte
Seepferdchen / Anfänger Brustschwimmen: Vertiefung Brustschwimmen
Bronze: Einführung Rückenschwimmen
Übungsleiter: Linn Reisinger
__________________________________________
Wann | | | Voraussetzung | Ziel | ||
Montag | | 17.30 - 18.15 | | Silber | Gold |
Silber: Sicheres Brust- / Rückenschwimmen / Einführung Kraulschwimmen
Gold: Vertiefung Brust- / Rücken- / Kraulschwimmen
Übungsleiter: Melanie Scharf
__________________________________________
Wann | | | Voraussetzung | |
Montag | 18.15 - 19.45 | ab 11 Jahren |
Sicheres Brust- / Rückenschwimmen / Einführung Kraulschwimmen
Übungsleiter: Tobias Fey
__________________________________________
Wann | | | Voraussetzung | |
Montag | 19.45 - 21.00 | ab 16 Jahren |
Technik Verfeinerung (Brust / Kraul / Rücken / Delfin)
Übungsleiter: Tobias Fey
__________________________________________
Wann | | | Voraussetzung | Ziel | ||
Dienstag | 15.45 - 16.30 | Seepferdchen | Bronze |
Seepferdchen / Anfänger Brustschwimmen: Vertiefung Brustschwimmen
Bronze: Einführung Rückenschwimmen
Übungsleiter: Anastasia Zokol
__________________________________________
Wann | | | Voraussetzung | Ziel | ||
Dienstag | | 16.30 - 17.15 | Seepferdchen | Bronze |
Seepferdchen / Anfänger Brustschwimmen: Vertiefung Brustschwimmen
Bronze: Einführung Rückenschwimmen
Übungsleiter: Anastasia Zokol
__________________________________________Wann | | Voraussetzung | Ziel | |||
Dienstag | 17.15 - 18.00 | | Silber | Gold |
Übungsleiter: Anastasia Zokol
__________________________________________
Wann | Voraussetzung | |||
Dienstag | | 18.00 - 18.45 | | ab 11 Jahren |
Sicheres Schwimmen in Brust- / Kraul- / Rückenschwimmen
Übungsleiter: Stephanie Probst